AGGIORNATO
21/09/2018
 
NEWS
FACEBOOK
CATALOGO
LA GIURIA
AWARDS
PARTNERS
OSPITALITA'
I VINCITORI
RASSEGNA STAMPA

Google




nel web nel sito



 
I'VE SEEN FILMS - INTERNATIONAL FILM FESTIVAL
Milano, 5 - 14 Ottobre 2011

I've Seen Films








LE FOTO DEL FESTIVAL

Massimo Zanello, PierPaolo De Fina - Press Conference October 3rd, 2011 Palazzo LombardiaJohan Kramer, PierPaolo De Fina, Bartolomeo Corsini - Press Conference October 3rd, 2011 Palazzo LombardiaBartolomeo Corsini, Massimo Zanello, PierPaolo De Fina - Press Conference October 3rd, 2011 Palazzo LombardiaGiancarlo Zappoli, PierPaolo De Fina, Massimo Zanello, Johan Kramer, Fabrizio Trisoglio - Press Conference October 3rd, 2011 Palazzo LombardiaPierPaolo De Fina, Massimo Zanello - Press Conference October 3rd, 2011 Palazzo Lombardia

Giancarlo Zappoli, PierPaolo De Fina, Massimo Zanello, Bartolomeo Corsini - Press Conference October 3rd, 2011 Palazzo LombardiaGiancarlo Zappoli - Press Conference October 3rd, 2011 Palazzo LombardiaCesare Vergati - Press Conference October 3rd, 2011 Palazzo LombardiaPierPaolo De Fina - Press Conference October 3rd, 2011 Palazzo LombardiaAurora Langaas Gossé (Norway) - Gnomo Milano Cinema

Mauro Donzella (Italy) - Gnomo Milano Cinema
Tsim Ho Tat (China) - Gnomo Milano CinemaTitia Kramer, Johan S. Kramer (Counsul General of the Kingdom of the Netherlands), Jantiene de Kroon and Remco Polman (Dirkjan Rules) - Gnomo Milano CinemaEvert de Beijer (Netherlands) - Gnomo Milano CinemaRuud Lenssen (Netherlands) - Gnomo Milano Cinema

Michael Krummenacher (Switzerland) - Gnomo Milano Cinema
Silvia De Gennaro (Italy) - Gnomo Milano CinemaSpazio Oberdan Provincia di MilanoPierPaolo De Fina, Emanuela Piovano (Italy), Fabrizio Trisoglio - Spazio Oberdan Provincia di MilanoAlberto Vendemmiati, Emma Rossi Landi (Italy) - Spazio Oberdan Provincia di Milano

3D Panorama - Arcobaleno Film CenterMonaldo Moretti, David Zamagni, PierPaolo De Fina, Nadia Ranocchi (Italy) - Spazio Oberdan Provincia di MilanoMichael Rittmannsberger (Austria) - Gnomo Milano Cinema
Giovanni Pitscheider, Giancarlo Zappoli - Spazio Oberdan Provincia di MilanoFrancesco Colangelo, Iole Natoli - Spazio Oberdan Provincia di Milano



Angelo D'Agostino, Fabio Guaglione, Giancarlo Zappoli - Spazio Oberdan Provincia di Milano
Fabio Guaglione, Giancarlo Zappoli - Spazio Oberdan Provincia di MilanoPierPaolo De Fina, Massimo Guglielmi, Giancarlo Zappoli - Spazio Oberdan Provincia di MilanoDavide Rizzo, Giancarlo Zappoli - Spazio Oberdan Provincia di MilanoRutger Hauer, Davide Rizzo, PierPaolo De Fina - Spazio Oberdan Provincia di Milano

Francesco Colangelo, Eitan Pitigliani, Giancarlo Zappoli - Spazio Oberdan Provincia di Milano
PierPaolo De Fina, Bartolomeo Corsini, Rutger Hauer - Masterclass - Centro Sperimentale di Cinematografia Sede Lombardia - MilanoBartolomeo Corsini, Rutger Hauer - Masterclass - Centro Sperimentale di Cinematografia Sede Lombardia - MilanoRutger Hauer - Masterclass - Centro Sperimentale di Cinematografia Sede Lombardia - MilanoRutger Hauer - Masterclass - Centro Sperimentale di Cinematografia Sede Lombardia - Milano

Rutger Hauer, Giorgio Moro (RAI 3) - Masterclass - Centro Sperimentale di Cinematografia Sede Lombardia - MilanoRutger Hauer - Masterclass - Centro Sperimentale di Cinematografia Sede Lombardia - MilanoFabrizio Trisoglio, PierPaolo De Fina, Rutger Hauer, Bartolomeo Corsini, Giancarlo Zappoli - Masterclass - Centro Sperimentale di Cinematografia Sede Lombardia - MilanoMuseo del Novecento - MilanoStefano Boeri (Milano Municipalily's Culture, Fashion, Design Councillor), Flora Molinié (France), Rutger Hauer - Museo del Novecento - Milano

Stefano Boeri, Flora Molinié (France), Rutger Hauer - Museo del Novecento - MilanoRutger Hauer - Museo del Novecento - MilanoStefano Boeri (Milano Municipalily's Culture, Fashion, Design Councillor) - Museo del Novecento - MilanoRutger Hauer, Flora Molinié (France), PierPaolo De Fina, Giancarlo Zappoli - Museo del Novecento - MilanoLionel Jadot (Belgium) - Gnomo Milano Cinema




PierPaolo De Fina, Chiara Valenti Omero, Rutger Hauer - Gnomo Milano Cinema
Lombardy Region Pirelli SkyscraperGiacomo Arrigoni, Anna Domaneschi - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperPierPaolo De Fina, Novo Umberto Maerna (Provincia di Milano Vice-President), Rutger Hauer - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperClaudio Colombo, Enrico Beruschi - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper

Christian Molina, Valeria Marini - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperPierPaolo De Fina, Novo Umberto Maerna (Provincia di Milano Vice-President), Pino Farinotti - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperJohan Kramer (Counsul General of the Kingdom of the Netherlands), Rutger Hauer - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperMassimo Zanello (Regione Lombardia), Novo Umberto Maerna (Provincia di Milano Vice-President), Pino Farinotti, Valeria Marini - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper
Adina Istrate (UK), Marco Gianfreda, Alessandro Zonin, Giuseppe Marco Albano, Alessandra Cardone, Massumeh Nourmohammadi (Iran), Francesco Colangelo, Marco Giallonardi - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper

Lionel Jadot (Belgium), Fabrizio Trisoglio - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperBeatrice Bonino, Enrico Beruschi, Claudio Colombo, Rutger Hauer, Lionel Jadot (Belgium), Adina Istrate (UK), Marco Gianfreda, Alessandro Zonin, Giuseppe Marco Albano, Alessandra Cardone - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperRutger Hauer, Beatrice Bonino, Enrico Beruschi, Claudio Colombo - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperMatt Diamond (USA), James Parker (USA), Rutger Hauer - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperRory Lowe (UK), Luca Canichella (20th Century Fox H.E. Italy) - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper

Giovanni Pitscheider, Rutger Hauer, Serena Corvaglia - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperRutger Hauer, Serena Corvaglia - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperGianluigi Tarditi - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperAnna Gigante - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper
Anna Gigante, Fabrizio Trisoglio - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper



Beatrice Bonino, Francesca Sassoli, Flaminia Monti - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperMax Zaehle, Francesca Sassoli - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper
Beatrice Bonino, Maurizio Nichetti, Rutger Hauer - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperRutger Hauer, Maurizio Nichetti (Career Award) - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperMaurizio Nichetti (Career Award) - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper

Yi Zhao (China), Giacomo Arrigoni - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper
Max Zaehle, Bartolomeo Corsini - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperPino Farinotti, Francesca Bonazza - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperAnna Gigante - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperMassimo Zanello, Rutger Hauer, Beatrice Bonino - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper

Massimo Zanello, Elena Garavaglia - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper
Angelo D'Agostino, Massimo Zanello - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperAngelo D'Agostino, Massimo Zanello (Lombardy Region’s creativity Award) - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperMax Zaehle, Ulrich Breass (Goethe Institut Mailand), Rutger Hauer - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperAdriano Sforzi, Francesca Sassoli - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper

Christian Molina, Rutger Hauer - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper
Christian Molina, Rutger Hauer, Valeria Marini - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperRutger Hauer, Valeria Marini - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperValeria Marini, Christian Molina (Best Feature Film Award) - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperIlaria Bernardini, Rutger Hauer - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper


Rutger Hauer, Fabrizio Trisoglio, PierPaolo De Fina - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper
Beatrice Bonino, Rutger Hauer, Fabrizio Trisoglio, PierPaolo De Fina - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperLuca Vullo, Rutger Hauer - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperAuditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperAdriano Sforzi, PierPaolo De Fina - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper

Matt Taabu (UK/Tanzania), PierPaolo De Fina - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli SkyscraperPierPaolo De Fina, Beatrice Bonino, Rutger Hauer, Giancarlo Zappoli, Fabrizio Trisoglio, Caterina Buldo - See You Next Year Cake - Auditorium Gaber - Lombardy Region Pirelli Skyscraper

I've Seen Films 2011 - I vincitori del Concorso Internazionale

Scarica il CATALOGO della manifestazione in formato PDF